1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Köln-Vollzeithaushälterin-2019-10
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com/hauspersonal_koeln.html
Bildquelle: www.hauspersonal-koeln.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Teamfähige, kinderliebe und zuverlässige Haushälterin/Wirtschafterin in Vollzeit (30-35 Stunden an 4-5 Tagen/Woche) ab Oktober 2019 nach Köln-Müngersdorf / Nordrhein-Westfalen gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 0221.598.117.33



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch
die AOG-Agentur ist kostenlos.



 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Köln-Vollzeithaushälterin-2019-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-5 - Köln-Müngersdorf

1 Eintrittsdatum: 01. Oktober 2019 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderliebe, berufserfahrene, gut organisierte Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-35 Stunden/Woche)
Montag30-35-Stunden-Woche an 4-5 Tagen / Woche nach Absprache
Dienstag30-35-Stunden-Woche an 4-5 Tagen / Woche nach Absprache
Mittwoch30-35-Stunden-Woche an 4-5 Tagen / Woche nach Absprache
Donnerstag30-35-Stunden-Woche an 4-5 Tagen / Woche nach Absprache
Freitag30-35-Stunden-Woche an 4-5 Tagen / Woche nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sehr selten, z.B. bei Feiern oder Notfällen
5 Teamfähigkeit Eine sehr nette Zugehfrau ist bereits einmal wöchentlich für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Für Ihre eigene Anfahrt und das gelegentliche Abholen der Kinder von Kindergarten oder Schule ist ein Führerschein / Auto von Vorteil. Dienstfahrten werden Ihnen ausgeglichen.
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung
10 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin
11 Berufserfahrung: Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil.
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten wie die Pflege und Reinigung des hochwertigen Inventars und der gehobenen Wäschepflege, gelegentliches Kochen, bei Bedarf Handwerker beaufsichtigen, wobei die Grundreinigung von der bereits vorhandenen Zugehfrau erledigt wird.
16 Kinderbetreuung: Sie sollten gerne bereit sein, in den Ferienzeiten 2 grundschulpflichte Kinder zu betreuen und Ihnen ein Mittagessen zubereiten. Auch sollte das dreijährige Kind nach Absprache vom Kindergarten abgeholt werden.
17 Raumpflege: Gelegentliche Reinigungs- und Pflegearbeiten (staubsaugen, staubwischen, Fenster reinigen), die in einem Privathaushalt (ca. 280 qm Wfl.) anfallen können, wobei Sie von der bereits vorhandenen Zugehfrau tatkräftig unterstützt werden. Ihre Arbeitgeber legen Wert darauf, daß diese Pflegearbeiten sehr gründlich, hygienebewußt und zuverlässig erledigt werden. Entsprechende Materialkenntnisse (Holz, Naturstein, Marmor usw.) werden vorausgesetzt.
18 Kochen: Schön wäre es, wenn Sie für die Familie einmal in der Woche vegetarisch kochen würden.
19 Organisation: Nach Einarbeitung besprechen Sie Ihre zu erledigenden Tätigkeiten wöchentlich mit Ihrer Arbeitgeberin, die Sie auch einarbeitet, und erledigen Ihre Aufgaben weitgehend selbständig.
20 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen erledigen Sie gerne nach Absprache. Einmal in der Woche erledigen Sie gerne den Großeinkauf, eine gemeinsame Einkaufsliste wird geführt, damit eine gewisse Vorratshaltung im Haus herrscht.
21 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege - Sie haben bereits Erfahrung mit hochwertigen Materialien.
22 Bügeln: Bügeln von hochwertigen Kleidungsstücken, inkl. Bettwäsche des Hauses, sowie Schrankpflege.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Äußerst sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, sowie die Möbelpflege ist Ihnen geläufig.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

24 Haustechnik: Der pflegliche und professionelle Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichem neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
26 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


27 Besonderes: Es wird eine zuverlässige loyale Mitarbeiterin gesucht. Diskretion und Verschwiegenheit sind für Sie selbstverständlich. Sie sind an einem langjährigen Arbeitsverhältnis interessiert.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber: Englisch
30 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-koeln.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz